Игла для ушивания троакарных проколов Endo Close™

Medtronic
Endo Close™ Trocar Site Closure Device Medtronic.
Устройство для закрытия троакаров Endo Close™ 173022 Медтроник.
12 шт. в упак.

Устройство Endo Close™ применяется в лапароскопических процедурах для сближения тканей и чрескожного наложения швов для закрытия разрезов.
Устройство имеет подпружиненный механизм с тупым стилетом, который втягивается при проталкивании иглы через брюшную стенку и автоматически выдвигается после проникновения в брюшину. Стилет имеет зазубренный конец, который используется для захвата и удержания нити. С этим устройством рекомендуется использовать шовный материал USP размером 2-0 или 0.

Игла ENDO CLOSE™ наиболее часто используемый инструмент для наложения шва на ткани передней брюшной стенки и брюшину, при закрытии троакарных проколов.
• Выдвигаемый крючок захватывает и надежно удерживает нить при проведении ее через ткани. Специальная вырезка на срезе иглы предотвращает срезание нити при проколе тканей заряженной иглой.
• Маркировка на кнопке указывает на сторону открытия крючка (сторону среза иглы), что дает дополнительную безопасность при проколе брюшины и удобство при повторном захвате нити в брюшной полости.
• Пружинный механизм защиты острия автоматически срабатывает при проникновении в брюшную полость, что предотвращает травму внутренних органов.
• Специальная форма и рифленая поверхность рукоятки созданы для наиболее надежного и удобного захвата иглы ENDO CLOSE™.

Раздел: Ручные инструменты и устройства для лигирования

Смотрите также